куб, все грани которого окрашены, распилен на 1000 кубиков одинакового размера, которые затем тщательно перемешаны. найдите вероятность того чтоизвлечонный наугад кубик будет иметь две окрашенные грани!

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 18:32
    0
    1. (10+10) * 2-4=36

    2. 36*2=72

    3. 72+36=108

    вероятность того что ты вытянешь кубик с двумя окрашенными сторонами 108/1000
  2. 7 ноября, 20:46
    0
    Вероятность того, что наудачу извлеченный кубик будет иметь 2 окрашенные грани, равна 0,096