Если первый автомобиль увеличит скорость на 20 км/ч, а втоорой на 10 км/ч то первый автомобиль за 7 часов проедет такое же растояние как и второй за 8 часов. Найти начальную скорость.

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 18:40
    0
    пусть началльная скорость равна х и если при условий что скорсоти равны

    7 (x+20) = 8 (x+10)

    140-80=x

    x=60 км/час
  2. 13 сентября, 19:51
    0
    Начальная скорость - x

    Расстояние - S

    S = (x+20) * 7

    S = (x+10) * 8

    (x+20) * 7 = (x+10) * 8

    7x+140=8x+80

    x=60

    Ответ: 60 км/ч.