Из поселка в город едет автомобиль. Если он увеличит скорость на 8 км/ч, то приедет в город через 6 часов. Если же автомобиль уменьшит скорость на 12 км/ч, то приедет в город через 8 часов. С какой скоростью движется автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:28
    0
    Х км / скорость автомобиля

    (х+8) * 6 = (х-12) * 8

    2 х=144

    х=144/2=72 км/ч скорость автомобиля