От посёлка таёжный до охотничьей стоянкив тайге 120 км. а от охотничьей стоянки до поселка Молодёжный 180 км. Расстояние от посёлка таёжный до поселка Молодёжный вездеход проехал за 5 часов, двигпясь с одинаковой скоростью. Сколько времини двигался вездеход от охотничьё стоянки до посёлка Молодёжный?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 07:31
    0
    180+120=300 всего км

    300:5=60 км в час

    180:60=3 ч
  2. 3 сентября, 07:55
    0
    180+120=300 км (всего)

    300/5=60 км (в час)

    180/60=3 ч

    Ответ: 3 часа