Из города Новое в город Молодежный в 9 ч утра выезжают автобус и легковой автомобиль. Скорость автомобиля на 20 км/ч больше скорости автобуса. Автомобиль приезжает в город Молодёжный в 15 ч, а автобус в 17 часов. Определить скорость автобуса и расстояние между городами

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:14
    0
    Если принять Vавтобуса за x, то

    8x = (x+20) 6

    8x=6x+120

    X=60 км в час это скорость автобуса

    60+20=80 км в час это скорость машины

    Зная время, 17 - 9=8 часов и 15-9=6 часов

    И скорости вычисляем по формуле путь раен произведению скорости на время

    8*60=480 км или 6*80 = те же 480 км