Помогите решить задачу с помощью уравнения и с краткой записью:

Из города Новое в город Молодёжный в 9 ч. утра выезжают автобус и легковой автомобиль. Скорость автомобиля на 20 км/ч больше скорости автобуса. Автомобиль приезжает в город Молодёжный в 15 ч., а автобус в 17 ч. этого же дня. Определите скорость, с которой ехал автобус, и расстояние между городами.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 14:11
    0
    Х - скорость автобуса.

    (17-9) х = (15-9) (x+20)

    8x=6x+120

    2x=120

    x=60

    расстояние между городами = 60*8 = 480 км