Из города новое в город молодежный в 9 часов утра выезжает автобус и легковой автомобиль. Скорость автомобиля на 20 км/ч больше скорости автобуса. легковой автомобиль приезжает в город в 15 часов, автобус в 17 часов. Определить скорость автобуса и расстояние между городами

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:16
    0
    Хкм/ч - ск-ть автобуса, (х+20) км/ч - ск-ть автомобиля, х больше 0

    15-9=6 ч - был в пути автомобиль

    17-9 = 8 ч - был в пути автобус

    За это время они прошли одинаковые расстояния

    8 х = 6 (х+20) 8 х=6 х+120 2 х=120 х=60

    60 км/ч скорость автобуса 60*8 = 480 км - расстояние