автомобиль выехал со стоянки проехал 20 минут на запад со скоростью 60 км/ч, а затем полчаса на юг со скоростью 42 км/ч. на каком расстоянии (в км) от стоянки он оказался?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:35
    0
    V t S

    v1=60km/ч 20 мин?

    v2=42 км/ч

    Решение:

    S=Vt

    V=V1+V2

    V=60+42=102

    S=20x102=2040