Найдите корни уравнение x2-13x+42=0 с объяснением

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 22:26
    0
    Дискриминант=169-4*1*42=1

    х1 = (13-1) / 2=6

    х2 = (13+1) / 2=7

    ответ: 6 и 7
  2. 26 августа, 22:42
    0
    Используем теорию Виета, так как а=1

    Х1+Х2=13;

    Х1*Х2=42,

    Х1=6

    Х2=7

    6+7=13

    6*7=42.

    Это проще, чем за дискриминантом.