Укажите неравенство, которое не имеет решений. С решением.

1) x^2+3x+4>0

2) x^2+3x-4<0

3) x^2+3x+4<0

4) x^2+3x-4>0

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:45
    0
    3 неравенство не имеет решений

    Ищем точки пересечения с осью Х

    Х^2 + 3 х + 4=0

    D=9-4*1*4=9-16 = - 5<0

    Корней а значит и точек пересечения с осью Х нет

    Коэффициент при Х^2 равен 1>0 ветви параболы направлены вверх, значит вся парабола расположена выше оси Х и отрицательных значений у функции нет!