Автомобиль выехал из гаража, проехал 1 час на север со скоростью 45 км/ч, а затем 2 часа 15 минут на восток со скоростью 48 км/ч. На каком расстоянии (в км) от гаражан он оказался?

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:40
    0
    сначала он проехал 1*45=45 км

    потом 48*2,25=108 км

    т. к. север и восток находятся под прямым уголом, по Пифагору найдём расстояние - гипотенузу:

    S=√108^2+45^2=117 км

    ответ: 117 км