Длина гаража в 2 раза больше его ширины и в 3 раза больше его высоты. Объём гаража равен 121,5 м^3. Найдите высоту гаража. Ответ дайте в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:26
    0
    высота-х, тогда длина-3*х, ширина-3 х/2

    объем=х*3 х*3 х/2=121,5 м^3

    x^3=27

    х=3 м