Длина гаража в 2 раза больше его ширины и в 3 раза больше его высоты. Объём гаража равен 121,5 м3. Найдите высоту гаража. Ответ в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:15
    0
    Пусть х - высота гаража.

    Поскольку длина гаража в 3 раза больше высоты, то длина равна 3 х.

    Поскольку длина гаража в 2 раза больше ширины, то ширина равна 3 х/2 = 1,5 х

    Объём гаража V = x·3x·1,5x = 121,5

    Уравнение: 4,5 х³ = 121,5

    х³ = 121,5/4,5

    х³ = 27

    х = 3

    Ответ: высота гаража 3 м