Решить, (подробностей учитель не дал) : 1). - a^2-b^2+2a-b^2. 2). (7x+y) - (-x-2y). 3). (a-b) снизу a^3-b3

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 01:40
    0
    Решение

    1) - a² - b² + 2a - b² = - (a² - 2a + 2b²)

    2) (7x + y) - (- x - 2y) = 7x + x + y + 2y = 8x + 3y

    3) (a - b) / (a³ - b³) = (a - b) / [ (a - b) (a² + ab + b²) ] = 1 / (a² + ab + b²)
  2. 3 мая, 02:14
    0
    Знаю только второе: (7x+y) - (-x-2y) = 7 х+у+х+2 у=8 х+3 у