найти значение выражения используя формулы квадрат суммы и квадрат разности:

9m^2-6m+1

при m=-3; 7; 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:27
    0
    9m^2-6m+1 = (3m-1) ^2 = (3 * (-3) - 1) ^2=100

    9m^2-6m+1 = (3m-1) 6^2 = (3*7-1) ^2=400

    9m^2-6m+1 = (3m-1) 6^2 = (3*2/3-1) ^2=1