В одной школе учатся 100 учеников 1, 125 учеников 2 и 150 учеников 3 классов. Как Найти центральный угол, соответствующий ученикам 1 класса, если все эти данные представить на круговой диаграмме?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:29
    0
    Ну

    100+150+125 = 375 - все ученики

    ученики 1 класса = 100/375

    в окружности 360 градусов, соответственно угол будет равен:

    100*360/375 = 96