Куб, все грани которого окрашены, распилили на 64 равных кубика. Найдите вероятность того, что наудачу взятый кубик имеет: 1) 3 окрашенных грани; 2) 2 окрашенных грани; 3) 1 окрашенную грань.

Мне необходимо решение. Ответы без решения будут удаляться.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:06
    0
    64=4*4*4

    Куб, окрашенный и распиленный на 64 кубика имеет:

    24 кубика, у которых окрашена одна грань;

    24 кубика, у которых окрашены две грани;

    8 кубиков, у которых окрашены три грани;

    8 кубиков, у которых не окрашена ни одна грань.

    а) Р (А) = 8/64=1/8=0,125

    б) Р (В) = 24/64=3/8=0,125

    в) Р (С) = 24/64=3/8=0,375