Найди сумму корней уравнения 2-3 | x-5 | = - 4

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 06:29
    0
    2-3-x-5=-4

    -x=-4-2+3+5

    -x=10

    x=10:1

    x=10

    Вроде так.
  2. 13 января, 07:09
    0
    Раскроем модуль с +

    2-3 (x-5) = - 4

    2-3 х+15=-4

    -3 х=-15-2-4

    -3 х=-21

    х=7

    Раскроем модуль со знаком -

    2-3 (5-х) = - 4

    2-15+3 х=-4

    3 х=-4+15-2

    3 х=9

    х=3

    Сумма корней:

    7+3=10