Блюдце, которые стило 40 рублей, продаётся с 10 - процентной скидкой. При покупке 10 таких блюдец покупатель отдал кассиру 500 рублей. сколько рублей сдачи он должен получить?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:50
    0
    1) 40:100*10=4 (руб) - скидка

    2) 40-4=36 (руб) - цена блюдца со скидкой

    3) 36*10=360 (руб) - стоят 10 блюдец

    4) 500-360=140 (руб)

    Ответ: 140 рублей сдачи