Блюдце которое стоило 40 рублей продаеться с 10%-й скидкой. При покупке 10 таких блюдец покупатель отдал кассиу 500 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:28
    0
    4 действия

    40/100*10=4 руб скидка

    40-4=36 руб стоит блюд. со скидкой

    36*10=360 руб он заплатил зп 10 блюд.

    500-360=140 руб. сдача
  2. 25 января, 00:25
    0
    Он получит 140 рублей сдачи