Решите уравнения 2x²-18=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:31
    0
    2 х²-18=0

    2 (х²-9) = 0 разделим на 2 левую и правую части уравнения

    х²-9=0

    х²=9

    х=+/-√9 х=+/-3

    Ответ: х1=3 х2=-3