Решить по теме: "Формулы корней квадратного уравнения". Такие уровнения:

a) x² + 4x - 5 = 0

б) x² + 5x + 4 = 0

в) x² - 5x + 6 = 0

г) x² - 2x+6 = 0

д) x² - 8x + 16 = 0

е) x² - 10x + 21 = 0

ж) 2x² + 3x + 1 = 0

з) 6x² - 5x + 1 = 0

к) 2x² x - 3 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:21
    0
    A) D=b^2-4ac=16-4*1 * (-5) = 36

    X1,2 = (-b + - (корень из D)) / 2a

    X1,2 = (-4 (+-) 6) / 2

    x1,2=1 и - 5.

    Другие аналогично, просто цифры другие подставляй

    К) 2x^2*x-3

    2x^2*x=3

    К) - хз