Из двух городов расстояние между которыми 8 км, одновременно на встречу друг другу выехали легковые автомобиль и грузовик и встретились через t часов. Скорость легкового автомобиля V км/ч. Найдите скорость грузовика. Ответьте на вопрос задачи, если s=200, t=2. v=60

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 17:03
    0
    1) 60x2=120 (км) - проехал легковой автомобиль

    2) 200-120=80 (км) - проехал грузовик

    3) 80:2=40 (км/ч) - скорость грузовика

    Ответ - 40 км/ч

    чувак снизу, я первее сделал))

    p. s это точно правильно, ибо недавно такую задачу видел
  2. 29 января, 18:59
    0
    Автомобили встретились через t часов, значит их общая скорость равна 8/t, так как скорость одного из них равна v, то второй ехал со скоростью 8/t - v.

    1) 200: 2 = 100 (км/ч) общая скорость

    2) 100 - 60 = 40 (км/ч) скорость грузовика