Решите систему уравнения x+y=13. 2x+y=5

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:38
    0
    X+y=13. * (-2)

    2x+y=5

    -2 х-2 у = - 26

    2x+y=5

    -у = - 21

    2x+y=5

    у=21

    х = - 8
  2. 1 ноября, 15:00
    0
    Y = 13 - x

    y = 5 - 2x

    13 - x = 5 - 2x

    2x - x = 5 - 13

    x = - 8

    y = 13 + 8 = 21

    Ответ (- 8; 21)