5. Из двух городов, расстояние между которыми Sкм, одновременно

навстречу друг другу выехали легковой автомобиль и грузовик, и

встретились через tч. Скорость легкового автомобиля Ѵкм/ч. Найдите

скорость грузовика. Ответьте на вопрос задачи, если S = 200, t = 2, Ѵ = 60.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:09
    0
    60*2=120 проехал легковой автомобиль

    200-120=80 проехал путь грузовой авт.

    80/2=40 км. ч скорость легкового авт