Решить уравнения - 5 (х-6) = 3 х-2; 6 х-3 (2 х+2) = 5 х; 3 (х-2) + 6 х=7 х-2 (х+1) ;. 2 х+4 (х-1) = 5 х+7

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:15
    0
    1) - 5 х+30=3 х-2

    -8 х=-32

    х=4

    2) 6 х-6 х-6=5 х

    -5 х=6

    х=-1,2

    3) 3 х-6+6 х=7 х-2 х-2

    4 х=4

    х=1

    4) 2 х+4 х-4=5 х+7

    х=11