Окрашенный деревянный куб распилили так, что каждое его ребро разделено на 10 равных частей. полученные кубики ссыпали в мешок и перемешали. Какова вероятность вынуть из мешка:

1. кубик с одной окрашенной гранью;

2. кубик с двуми окрашенными гранями;

3. кубик с тремя окрашенными гранями;

4. неокрашенный кубик.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:10
    0
    С 3 гранями - 8 шт. кубик с 3 сторонами - это вершины куба, которых 8

    с 2 гранями - 3*10=30. это кубики образованные по ребрам куба.

    с 1 гранью - 30-9=21

    неокрашенных 9*3=27

    всего 125 штук может так