Деревянный кубик с ребром 3 см окрасили в синий цвет, а затем распилили на одинаковые кубики с ребром 1 см. Маленькие кубики перемешали и взяли наугад один кубик. Какова вероятность того, что кубик попался ровно с одной синей гранью?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:34
    0
    Получается что всего получили 27 маленьких кубиков (3*3*3), среди них только 6 с одной синей гранью (центральные кубики от каждой грани), соответственно

    p = 6/27 = 2/9 приближенно равно 0.22

    Ответ: 0.22