Кубик покрасили в желтый цвет. Затем разрезали на 216 одинаковых кубиков и перемешали их. С какой вероятностью кубик, вытащенный наугад, окажется:

а) целиком белым;

б) с тремя желтыми сторонами?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 19:18
    0
    всего кубиков - 16*4=64, окрашены три грани у тех, которые на углах - 8 штук, вероятность 8/64=1/8