Решите систему уравнений способом сложения 3 х-у=17. 2 х+3 у=-7

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:58
    0
    Способом сложения.

    3x-y=17

    2x+3y=-7. Домножим 1 уравнение на 3

    9x-3y=51

    2x+3y=-7 Складываем первое уравнение со вторым, избавляемся от y

    11x=44--> x=4 Подставляем это значение, например, в 1 уравнение.

    12 - y = 17.

    Отсюда y = - 5

    Ответ (4; -5)