Помогите решить √3sinx+cosx=√2

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:48
    0
    √3/2sinx+1/2cosx=√2/2

    cos√3/2sinx+sin1/2cosx=√2/2

    cosπ/6sinx+sinπ/6cosx=√2/2

    sin (x+π/6) = √2/2

    x+π/2 = (-1) °arcsin√2/2+πn N∈Z

    x = (-1) °π/4-π/2+πn N ∈Z