Раскройте скобки и упростите выражение:

Г) (a+b) - (a-b) - (b-a)

Д) 5n-3 (n+2) + (n-6)

З) 2 (3x+1) - (x-2) - 3x

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 17:58
    0
    Г) a+b-a+b-b+a=a+b

    д) 5n-3n-6+n-6=3n-12

    з) 6x+2-x+2-3x=2x+4
  2. 18 марта, 18:38
    0
    г а+b-a+b-b+a=b+a

    д 5n-3n-6+n-6=n-12

    з 6x+2-x+2-3x=2x+4