Найти корень уравнения 8-4 (-7 х+8) = 4

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:34
    0
    Решение:

    8-4 (-7 х+8) = 4.

    8+28 х-32=4.

    28 х=4-8+32

    28 х=28

    х = 28:28.

    х=1.

    Ответ: 1
  2. 22 октября, 20:07
    0
    8 - 4 (- 7x + 8) = 4

    8 + 28x - 32 = 4

    28x = 4 - 8 + 32

    28x = 28

    x = 1