Найдите нули функции y=2x^2-72

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 17:23
    0
    Y=2x²-72

    2x²-72=0

    2x²=72

    x²=72/2=36

    x1=√36=6

    x2=-√36=-6

    Ответ: Нули функции х=6, х=-6

    Нули функции - это такие значения аргумента х, при котором функция равна 0.
  2. 9 февраля, 20:53
    0
    2x^2-72=0

    2x^2=72

    x^2=36

    x=+-6