Помогите решить систему уравнений

1) {x-y=5

{x2+5x=0

2) {x^2+y^2=26

{x-y=4

3) {x+y=7

{y^2-3y=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 19:52
    0
    Умножь второе на 3 6 х-3 у=-15

    сложи с первым 5 х+3 у = 4

    получишь 11 х = - 11

    х=-1

    Подставь в любое и найдешьу

    -5+3 у=4

    3 у=9

    у=3