Помогите нужно упростить выражение

1) 7 (10-х) - 3 (2 х-1) =

2) 0.2 (2 а-3) - 0,4 а =

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:09
    0
    1) 7 (10-х) - 3 (2 х-1) = 70-7 х-6 х+3=73 х-13

    2) 0,2 (2 а-3) - 0,4 а=0,4 а-0,6-0,4 а=-0,6

    так как 0,4 и - 0,4 взаимно обратные и уничтожаются остается лишь - 0,6