Найти координаты точек пересечения параболы y = (x-4) ^2 и прямой y=16

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:14
    0
    Нужно приравнять первое значение у ко второму получается

    (х-4) ^2=16

    x^2-8x+16=16

    дальше переносим 16 в правую часть получается

    x^2+8x=0

    выносим х за скобку

    х (х-8) = 0

    х=0 или х-8=0 х=8

    точки пересечения либо (0; 16) либо (8; 16)