1. Найдите значение выражения:

¼ х3 + 3 у2 при х = - 3 и у = - 2

2. Решите уравнение:

(x-6) 2-x (x+8) = 2

3. Решите уравнение:

-3 (1,5 х - 2) = 1 - 0,5 (2 х + 1)

4. Пешеход рассчитал, что, двигаясь с определенной скоростью, намеченный путь он пройдет за 2,5 часа. Но он шел со скоростью, превышающей намеченную на 1 км/ч, поэтому прошел путь за 2 часа. Найдите длину пути.

5. а) Постройте график функции у = 3 - 2 х

б) Принадлежит ли графику функции точка М (8; - 19) ?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:58
    0
    x - длина пути

    х/2,5 - плановая скорость

    х/2,5 + 1 - фактическая скорость

    [х/2,5 + 1]*2 = х

    2 х+5 = 2,5 х

    0,5 х = 5

    х = 10 км - длина пути

    х - первое число

    2 х - второе число

    2*2 х²=2 х-х

    4 х² = х

    4 х = 1

    х = 0,25

    2 х = 0,5

    Эти числа 0,25 и 0,5

    (20:5) * (2+6²) = 152

    4*38 = 152

    152 = 152