Решите уравнение:

х (в степени2) - 3 х - 18 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:08
    0
    Решим через дискриминант:

    D=B^2-4AC = 9 - 4 * (-18) * 1 = 9+72 = 81

    Кв. корень из D = 9

    x = - b + - кв. корень D деленное на 2 а = >

    x1 = (3+9) : 2 = 6

    x2 = (3-9) : 2 = - 3