Сумма 2 чисел равна 6, а их произведение ровно 8. Найдите эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 02:06
    0
    Х+у=6

    х*у=8

    у=6-х

    х * (6-х) = 8

    -х^2+6 х-8=0

    х1=2

    х2=4
  2. 4 марта, 02:50
    0
    2+4=6

    4*2=8

    Ответ: 2 и 4