Разложите многочлен на множители: а) 2 х^2+8 х,

б) 3m-12n+mn-4n^2, в) 16a^2-36, г) y^3+16y^2+64y

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:05
    0
    1) 2x²+8x=2x (x+4)

    2) 3m-12n+mn-4n²=3 (m-4n) + n (m-4n) = (m-4n) (3+n)

    3) 16a²-36=4 (4a²-9) = 4 (2a+3) (2a-3)

    4) y³+16y²+64y=y (y²+16y+64) = y (y+8) (y+8) = y (y+8) ²