решите уравнение х в 4 степени+х в степени2=12

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 22:03
    0
    х⁴+х²=12

    х⁴+х²-12=0

    у=х²

    у²+у-12=0

    Д=1-4*1 * (-12) = 1+48=49

    у₁=-1+7/2=3

    у₂=-1-7/2=-4

    х²=3

    х₁=√3 х₂=-√3 х²=-4 нет решения