Кому не трудно. При каких значениях m и n график уравнения mx-ny=6 проходит через точки C (2:-1) и D (-6:5)

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:11
    0
    Подставляем координаты точек в уравнение.

    Получаем систему двух уравнений с двумя неизвестными m и n.

    {2m+n=6;

    {-6m-5n=6.

    Умножаем первое уравнение на 5

    {10m+5n=30;

    {-6m-5n=6.

    Складываем

    4m=36

    m=9

    n=6-2m=6-18=-12

    О т в е т. m=9; n=-12.