1) найдите значение выражения (х - 4b) (x^2 + 4xb + 16b^2) + 64b^3 + x^3 + b^2 при х=1 b=-2

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:36
    0
    (x - 4b) (x^2 + 4xb + 16b^2) + 64b^3 + x^3 + b^2 =

    = x^3 - 64b^3 + 64b^3 + x^3 + b^2 = 2x^3 + b^2

    При x = 1, b = - 2:

    2x^3 + b^2 = 2*1 + (-2) ^2 = 2 + 4 = 6