Решите уравнение

(х-4) в степени 2 = (х+1) в степени2

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:55
    0
    (х-4) ^2 = (x-1) ^2

    x^2-8x+16=x^2+2x+1

    x^2-8x+16-x^2-2x-x=0 (переносим всё в одну сторону и х^2 и - x^2 взаимно уничтожаются)

    -10x+15=0

    -10x=-15

    x=1,5