Найдите все пары натуральных чисел, произведение которых равно 2940, а наибольший общий делитель равен 7

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 07:37
    0
    7n*7k=2940

    49nk=2940

    nk=60

    то есть они должны быть такие чтобы давали еще произвдение 60 возможно такие

    12*5=60 а сами числа вот такие

    7*12=84

    7*5=35

    35*84=2940

    То есть просто перебор можно такиех найти легко главное чтобы давали 60