Найдите значение выражения 2x-5x, если x=-1 1/3

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 01:42
    0
    2*11-5*3=22-15=7

    у меня помоему не правильно
  2. 5 июня, 02:00
    0
    2 (-11/3) - 5 (-11/3)

    Упростим каждый член.

    (22/3) + (55/3) = 33/3=11

    Ответ 11