Решите систему 5 (3x-7) - 4 (2y-3) = 20 2x-y-2 (y-2) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 19:45
    0
    15x-35-8y+12=20

    2x-y-2y+4=2

    15x-8y=35+20-12

    2x-3y=2-4

    15x-8y=43

    2x-3y=-2

    2x=-2+3y

    x = (-2+3y) / 2

    15 * (-2+3y) / 2-8y=43

    -15+22.5y-8y=43

    14,5y=43+15

    14,5y=58

    y=58/14.5

    y=4

    x = (-2+3*4) / 2

    x=-5