Составьте квадратные уравнения с корнями

1) - 5 и - 2; 2) - 7 и 2; 3) 2 2/7 и 3; 4) - 5,4 и 8;

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 04:02
    0
    1) x²+7x+10

    2) x²+5x-14

    3) x²-5 2/7x+6 6/7

    4) x²-2,6x-43,2
  2. 11 мая, 04:57
    0
    1) (x+5) (x+2) = x^2 + 5x + 2x + 10 = x^2 + 7x + 10

    2) (x+7) (x-2) = x^2 + 7x - 2x - 14 = x^2 + 5x - 14

    3) (x-2) (x-2/7) = x^2 - 2x - 2/7 x + 4/7 = 7x^2 - 14x - 2 + 4 = 7x^2 - 14x + 2

    4) (x+5.4) (x-8) = x^2 + 5.4x - 8x - 43.2 = x^2 - 2.6x - 43.2