4a³b - 2ab³ + 3a и 2a³b + 2ab³ - a Найти сумму и разность многочленов

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:17
    0
    4 а³в-2 ав³+3 а+2 а³в+2 ав³-а=6 а³в+2 а=2 а (3 а²в+1) сумма

    4 а³в-2 ав³+3 а-2 а³в-2 ав³+а=2 а³в-4 ав³+4 а=2 а (а²в-2 в³+2) разность